Северное кладбище в Перми расширят на 4 гектара за 42 млн рублей

20.11.2015
Северное кладбище в Перми расширят на 4 гектара за 42 млн рублей - Похоронный портал

Согласно техническому заданию по аукциону, опубликованному пермской администрацией на портале госзакупок, площадь Северного кладбища станет больше еще на 4 гектара за счет земель Дзержинского района, Закамского лесхоза и Верхнекурьинского лесничества. Для этого придется вырубить 5 888 деревьев: 4 865 молодых с диаметром ствола до 24 см в диаметре и 1 023 дерева постарше, до 32 см в диаметре и толще.

Подрядчик также должен провести геодезические съемки и земляные работы, проложить трубы для ливневой канализации и для кабеля наружного освещения, а также обустроить магистральные и внутриквартальные проезды. Стоимость контракта – 41,96 миллиона рублей. В техзадании отмечается, что часть затрат может быть компенсирована за счет ожидаемых объемов ликвидной древесины: с освобождаемых территорий может быть вывезено 1 120 кубометров дров и 1 664 кубометра леса-кругляка.

Заявки по аукциону принимаются до 4 декабря. Подрядчика для выполнения работ в пермской администрации определят 11 декабря. Победителю нужно будет выполнить все работы до 30 июня 2016 года.

Напомним, что в июне этого года из-за отсутствия свободных мест новые захоронения на Северном кладбище были приостановлены.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика