Сотрудники похоронного бюро в Новосибирске подменили тело ветерана

14.11.2015
Сотрудники похоронного бюро в Новосибирске подменили тело ветерана - Похоронный портал
В Новосибирске сотрудники ритуальной компании перепутали тело ветерана Великой Отечественной войны. На похороны они привезли тело совершенно другого человека, да еще и пытались доказать родственникам, что это и есть усопший.

 «Умерший дедушка, участник войны, жил в соседнем доме. Конечно, моя семья его прекрасно знала и хорошо общалась с ним. Мы все тут на Шлюзах друг друга знаем, — рассказала очевидец произошедшего Елена. — Я тоже пошла попрощаться, взяла цветов. Стоим, ждем. Наконец, привезли гроб с телом. Смотрим: гроб тот, что заказывали родственники покойного, одежда тоже, а вот сам покойный совершенно неизвестный нам человек».

Сотрудники ритуальной службы уверяли, что просто покойный сильно изменился. Ситуация разрешилась только после того, как дочь покойного вспомнила, что у ветерана на запястье была татуировка. У усопшего, которого привезли из морга, татуировки не оказалось. Гроб забрали и только через полтора часа привезли тело ветерана.

Будут ли родственники умершего обращаться в суд на ритуальную компанию, которая допустила такую вопиющую ошибку, пока неизвестно. Но ситуация активно обсуждается в местных СМИ.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика