Краснодар назвали лидером среди городов России по уровню смертности на дорогахВойна на автотрассах

09.11.2015
Краснодар назвали лидером среди городов России по уровню смертности на дорогахВойна на автотрассах - Похоронный портал
Рейтинг, где столица Кубани занимает первую строчку, составили специалисты центра Общероссийского народного фронта по независимому мониторингу исполнения указов президента. Чтобы обозначить города-лидеры по уровню смертности на дорогах, они проанализировали данные ГИБДД РФ за девять месяцев года. Выяснилось: в Краснодаре индекс летальности составляет 7,1 на 100 тысяч населения. На втором месте расположился Липецк (6,9), на третьем — Пермь (6,8). Также в первую пятерку попали Махачкала (6,7) и Кемерово (6,6). «Фронтовики» обратятся к властям городов, чтобы те уделили внимание  проблеме высокой смертности. Делают ставку они и на общественный контроль. С первого ноября во всех регионах запущен проект «Карта жизни». Опасные участки дорог фиксируются на сайте центра, чтобы предупредить водителей и одновременно понять, в чем причина аварийности. До первого ноября «Карта жизни» действовала лишь в Пермском крае, Курганской, Калужской и Ростовской областях.

— Средства на устранение причин ДТП региональные власти должны закладывать в муниципальные программы по безопасности дорожного движения. Возможен и иной вариант: часть денег возвращать на программу со штрафов, которые платят нарушители, — прокомментировали редакции в ОНФ.
Общественники уже предложили Владимиру Путину учитывать аварийность и смертность на дорогах при оценке эффективности работы региональных властей.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика