В Москве простились с бортпроводником Станиславом Свиридовым

09.11.2015
В Москве простились с бортпроводником Станиславом Свиридовым - Похоронный портал

Церемония прощания прошла в столичном районе Солнцево.

В пятницу, 6 ноября, в 11.00 в Храме Сергия Радонежского в Солнцево началась панихида по бортпроводнику Стасу Свиридову. На нее собралось очень много людей - родственники, близкие, друзья, коллеги и просто неравнодушные горожане... Также на похоронах присутствовали сотрудники МЧС.

Службу за упокой провел иерей отец Дионисий. Он призвал собравшихся на секунду забыть о личном горе и помолиться о том, чтобы душа молодого человека попала в рай.

- Для Бога все живы, - отметил священнослужитель.

Автор: Павел Волков, "Вечерняя Москва"

Церемония проходит в Храме Преподобного Сергия Радонежского.



Отдельная делегация - коллеги Стаса по "Когалымавиа":

- Мы со Стасом работали в одной авиакомпании, - рассказала с болью в голосе сотрудница Юлия Командилинова. - Он был чудесный человек, это было видно по его глазам. Они у него было просто необыкновенные... В свое время Стас очень хотел стать пилотом, но, к сожалению, не сложилось. Он был очень отзывчивым человеком. Думаю, никто не скажет ни одного плохого слова о нем. Такой молодой, такой интересный… Теперь его с нами нет.

После службы в церкви бортпроводник Стас Свиридов был похоронен на Пыхтинском кладбище.

Автор: Павел Волков, "Вечерняя Москва"

Прощание с бортпроводником Стасом Свиридовым.



У погибшего осталась жена Анна и полуторагодовалая дочь Милена. Супруга Станислава опубликовала в соцсетях фотографии последнего перелета с мужем - из Петербурга в Москву.

Напомним, в субботу, 31 октября, над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет, направлявшийся в Санкт-Петербург из Шарм-эль-Шейха. Крупнейшая в истории отечественной авиации катастрофа унесла жизни 224 человек.

Среди погибших и москвич Стас Свиридов, который был бортпроводником на злополучном рейсе. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился оказать помощь семье Свиридова. Не остались в стороне и горожане - в социальных сетях неравнодушные к трагедии начали сбор средств для жены Стаса и его мамы.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика