Президенты России и Египта обсудили безопасность воздушных сообщений между двумя странами

07.11.2015
Президенты России и Египта обсудили безопасность воздушных сообщений между двумя странами - Похоронный портал
Президенты РФ Владимир Путин и Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в ходе телефонного разговора договорились поручить продолжить активное сотрудничество между соответствующими службами двух стран, в том числе посредством координации взаимодействия органов безопасности и авиационных властей России и Египта.
Договоренность достигнута, исходя из общего понимания необходимости обеспечения самых высоких стандартов безопасности российских граждан в Египте, а также в условиях приостановки российской стороной авиасообщения с АРЕ.
Стороны отметили, что все эти действия направлены на подтверждение общей эффективности мер безопасности, предпринимаемых египетскими властями в аэропортах страны.
Участники телефонной беседы выразили надежду, что уже в ближайшее время будут созданы условия для возобновления нормального авиасообщения между двумя странами.
6 ноября президент РФ согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом.
По данным Ростуризма, на данный момент в Египте находятся до 70 тысяч россиян.
КАТАСТРОФА В ЕГИПТЕ
Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика