Выявлена необычная причина ранней смерти

30.10.2015
Выявлена необычная причина ранней смерти - Похоронный портал
О том, что между длительным просмотром телевизора и преждевременной смертью имеется определенная связь, сообщили исследователи из Национального института рака в США.

 «Домоседы, проводящие большое количество времени у телеэкрана, имеют повышенный риск преждевременной смерти», - заявили, в частности, американские ученые. Их работа обнаружила доказательства того, что привычка подолгу смотреть телевизор является одной из восьми ведущих причин смерти в стране.

В своей работе специалисты проанализировали данные о 221 000 человек в возрасте 50-71 лет с хроническими заболеваниями. Им удалось установить, что у любителей телевизионных шоу и фильмов более высок риск смерти от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо этого были определены корреляции между просмотром телевизора и повышенной смертностью от таких причин, как сахарный диабет, грипп, пневмония, болезнь Паркинсона и болезни печени.

«Полученные результаты подтверждают данные других исследований, согласно которым слишком длительное нахождение в положении сидя может иметь множество различных неблагоприятных последствий для здоровья и даже приводить к преждевременной смерти», - прокомментировали исследователи выявленные закономерности.

При этом они добавили, что хотя каждая из этих связей обусловлена уже известными биологическими механизмами, несколько ассоциаций были выявлены впервые. Напомним, в ранних исследованиях специалисты уже находили подтверждение связи между просмотром телевизора и плохими показателями здоровья, в частности, повышением вероятности смерти от большинства основных причин. Также медиками было замечено, что просмотр развлекательных программ по телевизору может поспособствовать появлению симптомов, угрожающих здоровью сердца.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+

Яндекс.Метрика