Кто виноват в запущенности кладбища Славянки?

30.10.2015
Кто виноват в запущенности кладбища Славянки? - Похоронный портал

В большей степени их беспокоит, что в районе старого кладбища тропинки зарастают травой. Наша съёмочная группа на место, чтобы разобраться, что становится причиной беспорядка на Славянском погосте.

Более полугода назад территория Славянского кладбища была передана в ведение предприятия «Ритуал ВЛ», и теперь именно его сотрудники занимаются благоустройством места последнего пристанища усопших. Всего восемь человек трудятся на огромной территории погоста, и им довольно сложно отследить одинокие заброшенные захоронения.

Ситуация с брошенными могилами беспокоит смотрителей, и они готовы заботиться о них, если у родственников нет такой возможности. Но в первую очередь инициатива должна идти от близких усопшего. У фирмы «ритуал ВЛ» есть такая услуга, как присмотр за могилой.

Варианты решения проблемы есть, и сотрудники «Ритуал ВЛ» готовы помочь. После осмотра кладбища, мы пришли к выводу, что есть люди, которые чтят память своих близких, и регулярно посещают места погребения, приводя их в порядок, а есть те, кому, мягко сказать, все равно. Но даже среди тех, кто позиционирует себя, как добропорядочного гражданина, находятся те, кто, убирая территорию могилы своего родственника, мусор складывают на соседнее, заброшенное погребение, чем только усугубляют его, и без того, печальное состояние.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика