ОНФ составил рейтинг городов с самой высокой смертностью на дорогах

29.10.2015
ОНФ составил рейтинг городов с самой высокой смертностью на дорогах - Похоронный портал
Общероссийский народный фронт составил рейтинг российских городов, которые лидируют по уровню смертности под колёсами машин. Основой для рейтинга послужили данные Госавтоинспекции. Средний показатель на дорогах страны на 100 тысяч человек вывели, исходя из данных первых девяти месяцев 2015 года.

Топ-3 антирейтинга возглавляет Краснодар. В столице Кубани из 100 тысяч населения в ДТП гибнет примерно семь человек. На второй строчке — Липецк с показателем 6,9 человека на 100 тысяч жителей. На одну десятую меньше в Перми — коэффициент смертности составил 6,8. В числе остальных городов-неудачников: Махачкала, Кемерово, Омск, Воронеж, Красноярск и Волгоград. Там показатели колеблются от пяти до шести с половиной единиц.

Общественники также выделили ключевые причины высокой смертности в регионах России. По их мнению, к гибели людей приводят повсеместное нарушение ПДД, плохое качество дорожного полотна, старые автомобили и банальное незнание водителями основ оказания первой помощи.

Тем временем в ОНФ считают, что исправить ситуацию поможет проект «Карта жизни», который уже действует в четырёх регионах России: в Калуге, Кургане, Ростове-на-Дону и Перми. «Карта» позволяет оперативно сообщать о проблемах на дорогах — плохом асфальте, опасных переходах и отсутствии знаков и светофоров.

Таким образом активисты Народного фронта пытаются привлечь внимание к проблеме плохих дорог как можно больше пешеходов и водителей. С 1-го ноября «Карта жизни» заработает во всех регионах нашей страны.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика