По делу падения крана в Омске задержаны 3 человека

27.10.2015
По делу падения крана в Омске задержаны 3 человека - Похоронный портал
Трое подозреваемых в нарушении правил безопасности задержаны в Омске после ЧП, в результате которого накануне на проезжую часть упал башенный кран. Следователями в порядке статьи 91 УПК РФ были задержаны трое граждан: учредитель ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктор Полукаров, генеральный директор этой компании и начальник строительного участка.
По версии следствия, причиной трагедии стали халатные действия сотрудников подрядной строительной компании, которые не обеспечили выполнения требований техрегламентов по установке рельсового башенного крана, проводившего в момент падения заливку бетонным раствором свай фундамента.
Следователи провели обыски в офисах строительных компаний. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и виновные лица.
Работая на строительной площадке торгово-выставочного комплекса, кран упал на автомобили Toyota RAV4 и «Газель-Соболь». В результате падения крана скончались водитель и пассажирка автомобиля RAV4, а также малолетний ребенок. Второй ребенок в возрасте 5 лет из этого автомобиля, водитель «Газель-Соболь» и крановщик были госпитализированы с различными травмами. Впоследствии в больнице скончался водитель микроавтобуса.

Инциденты с кранами, повлекшие гибель людей

В июле 2013 года в Петрозаводске во время погрузки бетонных блоков упал козловой кран, погибла женщина-оператор.
3 февраля 2014 года в Калининграде на строительной площадке обрушилась стрела башенного крана. В результате инцидента погибла женщина-крановщица. В ликвидации ЧП были задействованы 12 человек и пять единиц техники.
22 октября 2014 года подъемный кран упал на стройке в центре Тюмени. Погиб крановщик.
29 мая 2015 года в подмосковном Домодедове на новостройке упал башенный кран. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области, погиб крановщик, пострадали еще два человека.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика