В Нью-Йорке запретили продажу спайсов

21.10.2015
В Нью-Йорке запретили продажу спайсов - Похоронный портал
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио подписал 21 октября закон, запрещающий распространение на территории этого американского мегаполиса курительных смесей типа «спайс», известных также как синтетическая марихуана или K2.
По данным властей Нью-Йорка, продажи спайсов в городе стремительно возросли за последние несколько месяцев. Теперь, согласно новому закону, под запрет попадают производство и реализация данного наркотика на территории мегаполиса.
При этом употребление синтетической марихуаны запрещено не будет. Вместо этого власти намерены расширять действующие городские программы по реабилитации и оказанию помощи наркоманам.
Для справки
Спайсы - один из видов курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы с нанесенным на нее наркотическим веществом, воспроизводящим основную химическую структуру марихуаны. Установлено, что употребление такой смеси может вызывать неконтролируемые припадки, галлюцинации, а также приводить к неконтролируемой агрессии. В настоящее время данный вид наркотика запрещен в большинстве стран мира, в том числе России, ряде штатов США, многих государствах Европейского союза.
В РФ закон о запрете употребления, распространения и пропаганды спайсов был принят в январе этого года.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика