Администрация Красноярска «отменила» крематорий

16.10.2015
Администрация Красноярска «отменила» крематорий - Похоронный портал

По данным налоговой инспекции зарегистрирована эта организация как ООО «Красноярский крематорий». Её генеральным директором является Абдулин Вадим Исмагилович. Основной вид деятельности компании - организация похорон и предоставление связанных с ними услуг.

В Роспотребнадзоре Новостям ТВК пояснили, что такой вид деятельности не подлежит лицензированию. То есть, это значит, что подобный бизнес не нуждается в санитарно-эпидемиологических заключениях и никаким проверкам не подлежит.

Однако в мэрии пояснили, что если данную организацию заподозрят в кремации, то с ней будет разбираться прокуратура. Ведь кремировать тело могут исключительно в зоне кладбища, а никак ни в центре города.

«Реконструкция здания под крематорий невозможна по той причине, что эта зона общественно-деловая и вообще практически весь центр находится в этой зоне и размещение таких объектов безусловно невозможно», - объяснила пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова.

Сам владелец «Красноярского крематория» пояснил Новостям ТВК, что ни печей, ни прощаний с умершими в здании не будет, а прах намерены выдавать в другом месте. Правда, где именно не уточнил.

В руководстве компании заявили, что ООО «Красноярский крематорий» откроется уже в течение месяца. Здание будет действовать как офисно-деловое.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика