Малый и средний бизнес зовут на кладбище

16.10.2015
Малый и средний бизнес зовут на кладбище - Похоронный портал

Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

Соловьёв: А ты в какой реальности?

Шафран: В этой, в текущей.

Соловьёв: Ты вот меня сейчас в заблуждение не вводи. Ты со мной общайся в той реальности, в которой живут люди, вещающие нам вчера с форума "Россия зовёт!". Вы знаете, у меня такое ощущение, что если эти люди хотят устроить в стране революцию, то им надо ещё немножко повыступать на телевидении. Они не приходят ко мне на передачу, они скромные. Они тусуются и оттуда нам вещают о нашей жизни. Если бы этих людей не было, я бы даже не знал, что, оказывается, в нашей стране кризиса нет. У нас нет кризиса, как говорит руководитель ВТБ месье Костин. Он так радостно рассказывает, что вот он вернулся из Лимы, и, оказывается, там всем нравится, что происходит в России. Им в Лиме нравится, что происходит в России!

И главное, я никак не могу понять. Россия зовёт. Кого? Или куда? Вот что обозначает эта гениальная идея форума ВТБ? "Россия зовёт!". Russia calling! Они что, набрали обкуренных мэнэгеров, которые решили придумать клёвое название после песенки? Куда fuck Russia is calling? Нет, я знаю, кого она зовёт точно. Она зовёт малый и средний бизнес на выход. Потому что месье Костин, до этого побывав у президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, где они приняли историческое решение о создании Почтового банка. То есть у ВТБ теперь будет дополнительный гигантский бизнес.

Он заявляет вещи, от которых волосы встают дыбом. "Нет смысла кредитовать малый и средний бизнес", - сказал глава ВТБ Андрей Костин, выступая на форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовёт!". По его мнению, для банков это потенциально невозвратные деньги. Если сегодня малый и средний бизнес не востребован в стране, нет поля деятельности для них, то какой смысл их кредитовать? Будут невозвратные долги. "Есть потребление, есть спрос - будут деньги. Нет потребления, нет спроса - зачем дешёвыми деньгами заливать экономику?" - сказал Костин, выступая на форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовёт!". Не видит Костин проблем с возможностями банковского сектора и потребностью в кредитовании. "В России кризис не ощущается", - добавил Костин. - "Ни по каким обстоятельствам сегодня мы не ощущаем себя в кризисе".

По мнению главы ВТБ, высокие процентные ставки не являются большой проблемой для банковского сектора и экономики страны: "Конечно, повышение ставки с 10 до 17 процентов в конце прошлого года для нас было шоком и тяжелейшим ударом по нашей экономике. Мы, конечно, ворчали, ругались и не соглашались с такой политикой. Но дальше жизнь показала, что не всё так плохо. И движение в сторону уменьшения ставки было достаточно быстрым, на наш взгляд, в первом полугодии. Невозможность заимствовать на внешних рынках - это даже благо для некоторых компаний", - уверен Костин.

В ходе пленарной дискуссии он сказал, что президент компании "Русал" Олег Дерипаска является его хорошим постоянным клиентом. И сколько бы он ни получил денег, он всё использует, и всё будет мало. Так что для некоторых компаний закрытые внешние рынки - это даже полезно. Дядя шутит. Понятно? Дядя шутит.

Шафран: Это смешно, конечно. Есть люди, которые в своём, отдельном мире живут, оказывается.

Соловьёв: Мы с тобой чётко понимаем, что ВТБ зовёт малый и средний бизнес на кладбище.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика