В новой Москве прошел второй слет военно-патриотических организаций ТиНАО

01.10.2015
В новой Москве прошел второй слет военно-патриотических организаций ТиНАО - Похоронный портал

В доме культуры Роговского поселения состоялось торжественное открытие Слета. С приветственным словом к участникам выступил начальник отдела по работе с НКО в ТиНАО ВасилийКуницкий. Также ребят приветствовали глава администрации Роговского поселенияИлья Подкаминский, заместитель Председателя Совета ветеранов ТиНАО Вера Ильинична Алёшинская и методист городского методического центра Сергей Шишкин. Команды показали свои презентации, рассказали о своей работе, спели песни собственного сочинения. В зале дома культуры создалась теплая, дружественная обстановка, которую участники перенесли во второй этап Слета.

Затем команды отправились на территории мемориального комплекса Кузовлево, гдебыл проведен торжественный митинг у мемориала павшим воинам, ребята возложили цветы к могилам солдат, почтили их память минутой молчания и прошли торжественным маршем вдоль аллеи Памяти, демонстрируя свою строевую подготовку.

Во втором этапе участников ждали интересные испытания на тематических площадках: стрельба по мишени, военно-прикладная эстафета, метание гранаты и историческая викторина. В испытаниях принимали участие как уже сформировавшиеся команды, такие как «Патриоты», «Родники», «Родос», так и новички: команда г. Московский «Факел», команды города Троицк «Звезда» и «Феникс». В сборке-разборке автомата АК-74 лучшие результаты показали бойцы из города Троицка и пос. Рязановское (команды «Звезда» и «Родники»), а в исторической викторине свою эрудицию проявили ребята из пос. Московский (команда «Факел»). Общие результаты: I место было признано за командой «Факел», II место – за командой поселка Мосрентген «Патриоты», III место- за командой «Родники» пос. Рязановское. В заключение Второго Слета военно-патриотических организаций ТиНАО было объявлено торжественное построение с вручением грамот и дипломов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика