Жители Актау возложили цветы к памятнику Рубена Григоряна

24.09.2015
Жители Актау возложили цветы к памятнику Рубена Григоряна - Похоронный портал
Почтить память человека, которого называют первостроителем города, пришли ветераны ПГМК, представители этнокультурных центров и люди, которые лично знали Рубена Григоряна.

Жители Актау несли цветы к памятнику первого строителя Актау

Александр Лахно, который переехал на Мангышлак в 1960 году, дважды общался с Рубеном Григоряном.

- Он долгое время руководил ПГМК, помимо этого был депутатом Верховного Совета Казахской ССР. Несмотря на все руководящие должности, награды, он никогда не пользовался своим служебным положением. Сам я обращался к нему с просьбой всего лишь два раза, но эти встречи запомнились мне на всю жизнь. Я уже пожилой человек, повидал в жизни разных людей, но таких порядочных чиновников я еще не видел, - сказал Александр Лахно. 

Традиция возложения цветов к памятнику первостроителя в День города зародилась два года назад. Идея принадлежит армянскому этнокультурному центру, активисты которого следят за сохранностью и чистотой монумента. 

- Рубен Григорян стоял у истоков создания нового города на карте Казахстана. Он воплотил грандиозную идею в реальность. Я приехал в Актау 20 лет назад и от многих, а особенно от пожилых людей часто слышал фамилию Григоряна. Узнал, каким он был хорошим человеком. Председатель нашей диаспоры предложил властям каждый год чтить память этого великого человека. Предложение было одобрено. Надеемся, что традиция возложения цветов к памятнику Рубена Арамаисовича сохранится на долгие годы, - говорит Вреш Габриелян, представитель армянского этнокультурного объединения. 

Фото автора

Жители Актау возложили цветы к памятнику Рубена ГригорянаЖители Актау возложили цветы к памятнику Рубена ГригорянаЖители Актау возложили цветы к памятнику Рубена ГригорянаЖители Актау возложили цветы к памятнику Рубена ГригорянаЖители Актау возложили цветы к памятнику Рубена ГригорянаЖители Актау возложили цветы к памятнику Рубена ГригорянаЖители Актау возложили цветы к памятнику Рубена ГригорянаЖители Актау возложили цветы к памятнику Рубена Григоряна

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика