Похоронный портал
Войти
Toggle navigation
Toggle navigation
Новости
Помощь скорбящим
Долголетие
Журнал
Эстетика смерти
Музей
Парк памяти
Философский клуб
Лицо отрасли
Происшествия
Некрологи
News in English
Новости похоронной отрасли
Новости компаний
Главная страница
Новости
В Волгограде задержаны фигуранты по делу о гибели ребенка в фонтане - Похоронный портал
В Волгограде задержаны фигуранты по делу о гибели ребенка в фонтане
23.09.2015
Следственные органы по Волгоградской области избрали меры пресечения фигурантам дела «о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности», повлекших гибель ребенка в фонтане.
По информации следствия, директор «ЖКХ Краснооктябрьского района» по согласованию с представителями ЗАО «АСТИ Альфа» намеревалась провести работы по подготовке фонтана ко Дню города. За день до праздника, 12 сентября, фонтан «Земной шар» был успешно запущен, а уже через неделю в нем погиб ребенок.
12-летний мальчик отдыхал в парке «70 лет Победы» в Краснооктябрьском районе Волгограда. Там он вместе со своими сверстниками купался в фонтане. В этот момент дети находились без присмотра взрослых. Сообщается, что в какой-то момент мальчика затянуло в систему технического стока воды.
По ходатайству следствия избраны меры пресечения: в отношении директора муниципального учреждения ЖКХ Лемякиной в виде домашнего ареста, генерального директора подрядной организации Александра Пошнагова в виде заключения под стражу.
В городе пройдет проверка всех объектов, выполненных ЗАО «АСТИ Альфа». Их дальнейшая эксплуатация будет возможна только после заключения специалистов о технической безопасности.
Источник
Назад
Смотри также
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Новости похоронной отрасли
Новости компаний
Профессиональное образование
Энциклопедия
Справочник похоронного сервиса
Каталог фирм
Проект "НЕКРОПОЛЬ"
Топ недели
Опрос дня
Вопрос ответ
Похоронные суеверия. Можно ли брать землю с могилы?
Можно ли пройти курсы Бальзамирования, не имея высшего или средне-специального медицинского образования?
Склеп
World Funeral News
Tom Verlaine, guitarist and co-founder of influential band Television, dies at 73
29.01.2023
Frank Hammersland of Pogo Pops has died
26.01.2023
Умер басист группы "Braindeadz" Thorsten Weiss (6.4.1978\Germany-10.1.2023)
25.01.2023
Violinist Michaela Paetsch (1961-2023), First Woman to Record 24 Paganini Caprices
24.01.2023
Джинни Редингтон Доуз, композитор запоминающихся рекламных джинглов, умерла в возрасте 77 лет
23.01.2023
Nikos Xanthopoulos has died at the age of 89
22.01.2023
×
Авторизация
Логин:
Регистрация
Пароль:
Запомнить меня
Войти как пользователь:
Забыли пароль?
Отмена
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Mail.Ru OpenID
@mail.ru