В Волгограде задержаны фигуранты по делу о гибели ребенка в фонтане

23.09.2015
В Волгограде задержаны фигуранты по делу о гибели ребенка в фонтане - Похоронный портал
Следственные органы по Волгоградской области избрали меры пресечения фигурантам дела «о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности», повлекших гибель ребенка в фонтане.
По информации следствия, директор «ЖКХ Краснооктябрьского района» по согласованию с представителями ЗАО «АСТИ Альфа» намеревалась провести работы по подготовке фонтана ко Дню города. За день до праздника, 12 сентября, фонтан «Земной шар» был успешно запущен, а уже через неделю в нем погиб ребенок.
12-летний мальчик отдыхал в парке «70 лет Победы» в Краснооктябрьском районе Волгограда. Там он вместе со своими сверстниками купался в фонтане. В этот момент дети находились без присмотра взрослых. Сообщается, что в какой-то момент мальчика затянуло в систему технического стока воды.
По ходатайству следствия избраны меры пресечения: в отношении директора муниципального учреждения ЖКХ Лемякиной в виде домашнего ареста, генерального директора подрядной организации Александра Пошнагова в виде заключения под стражу.
В городе пройдет проверка всех объектов, выполненных ЗАО «АСТИ Альфа». Их дальнейшая эксплуатация будет возможна только после заключения специалистов о технической безопасности.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика