7 ПРИЗНАКОВ, ПО КОТОРЫМ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ПРЕДУГАДАТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП

25.08.2015
7 ПРИЗНАКОВ, ПО КОТОРЫМ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ПРЕДУГАДАТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП - Похоронный портал

Врачи отмечают, что люди, которые закрывают глаза на симптомы, так ведут себя еще потому, что боятся сойти с привычного ритма, волнуются, что не смогут обеспечивать семью. Специалисты рекомендуют женщинам обратить внимание на следующие 7 признаков, которые могут быть тревожным сигналом.

1. Давление в груди

Давление может быть в легкой или тяжелой форме. Оно напоминает несварение, изжогу и прочие проблемы. Длится более нескольких минут, исчезает и опять появляется. Этот признак чаще проявляется у мужчин.

2. Необычная усталость

Например, если женщина чувствует без всякой видимой причины неожиданно усталость, при которой ей трудно поднимать что-то и даже вставать. Признак более характерен для женщин.

3. Острая боль в верхних частях тела

Дискомфорт и острая боль в верхней части корпуса, в том числе в руках, в шее, спине и челюсти. Один из наиболее явных симптомов. Почти 100-процентная гарантия проблем с сердцем. Этот признак чаще наблюдается у женщин. Если происходит с вами совершенно неожиданно, вызывайте скорую!

4. Головокружение и холодный пот

Если кружится неожиданно голова, выступает холодный пот, затруднено дыхание, словно вы пробежали марафон, нужно поскорее проконсультироваться с врачом. Этот признак общий для мужчин и женщин.

5. Тошнота и боль в спине

Тошнота и рвота, наряду с одышкой и болью в челюсти или спине – наиболее распространенный и очень (!) серьезный признак проблем с сердцем у женщин.

6. Расстройство желудка

Многие женщины не обращают внимание на этот часто проявляющийся признак. Они не могут поверить, что дискомфорт в животе может быть опасен для жизни при имеющихся проблемах с сердцем. Лучше пройти осмотр у кардиолога, чем постоянно объяснять эти боли расстройством желудка, изжогой, вирусом или возрастными проблемами.

7. Ломота в шее, плече, спине и верхней части тела

Хотя этот симптом часто описывают как боль или дискомфорт в шее, плечах, спине или верхней части тела, но он может быть предупреждающим сигналом, особенно для женщин.

Среди перечисленных симптомов есть более характерные для женщин или мужчин, а также общие. Всем, кто обнаружит у себя один или несколько симптомов, настоятельно рекомендуется пройти осмотр.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика