В Бориса Немцова могли стрелять из двух пистолетов

08.08.2015
В Бориса Немцова могли стрелять из двух пистолетов - Похоронный портал
Экспертиза, проведенная по делу об убийстве Бориса Немцова, установила, что пулевые ранения российскому политику могли быть нанесены из двух разных пистолетов.
Немцов мог получить три ранения из пистолета с глушителем, что подтверждается первичными показаниями обвиняемого в преступлении Заура Дадаева. Остальные же повреждения политику были нанесены из оружия без бесшумного приспособления.
Согласно другому предположению экспертов, различия в полученных Немцовым ранениях обусловлены использованием патронов разной мощности.
Однако медэксперты не смогли ответить на вопрос о расположении киллера по отношению к политику в момент стрельбы в связи с тем, что ранения на теле Немцова не соответствуют дыркам от пуль в его одежде. Это может объясняться тем, что политик в момент убийства находился в движении, а его пальто было распахнуто.
Отсутствие ответа на этот вопрос делает бессмысленным проведение ситуационной экспертизы, которая призвана проверить показания Заура Дадаева. Без информации от врачей о том, каким образом Немцову были нанесены ранения, эксперты не смогут дать оценку показаниям Дадаева.
Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. По этому делу проходят пять фигурантов: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Тамерлан Эскерханов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика