Самая высокая смертность - в Юринском, Горномарийском, Новоторъяльском, Звениговском и Моркинском районах

24.07.2015
Самая высокая смертность - в Юринском, Горномарийском, Новоторъяльском, Звениговском и Моркинском районах - Похоронный портал

Исследования основаны на данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по региону.

По этим данным, наибольший вклад в смертность вносят Юринский, Горномарийский, Новоторъяльский, Звениговский и Моркинский районы. По величине общего показателя смертности в этих районах наблюдается самая неблагоприятная обстановка. В Йошкар-Оле, Медведевском, Сернурском, Советском и Оршанском районах обстановка, наоборот, наиболее благоприятная.

Был проведен и анализ причин смертности. Наибольший вклад в общий уровень смертности - у болезней системы кровообращения, несчастных случаев, отравлений и травм и «новообразований». Рост смертности, снижение рождаемости, миграционная убыль населения привели к депопуляции в регионе. По-прежнему высокой остается преждевременная смертность. Вместе с тем на протяжении десяти лет показатель смертности в Республике Марий Эл имеет тенденцию к снижению. Сохраняется более высокая повозрастная смертность мужского населения по сравнению с женским. Это связано с высокой смертностью мужчин трудоспособного возраста (10,3 на 1000 насления против 2,3 у женщин).

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика