Если ежедневно включать петрушку в рацион, можно отдалить приход старости.

12.07.2015
Если ежедневно включать петрушку в рацион, можно отдалить приход старости. - Похоронный портал

Кстати, по содержанию аскорбинки она превосходит лимоны и апельсины – всего 25–30 г свежей петрушки могут покрыть дневную потребность организма в витамине С. Настои и отвары из зелени и корней петрушки оказывают лёгкое мочегонное действие, выводят лишнюю жидкость из организма, предотвращая отёки и прибавку в весе. При этом средства на основе петрушки в отличие от многих мочегонных лекарств практически не вымывают из организма минеральные вещества, особенно кальций и калий. Свежая зелень петрушки, а также настои и отвары из неё нормализуют обмен веществ, работу сердечно-сосудистой системы, улучшают самочувствие при камнях в почках, в желчном и мочевом пузыре, при нефрите и других заболеваниях почек. Сок петрушки отлично укрепляет ослабленные дёсны, делает свежим дыхание. Достаточно пожевать одну зелёную веточку, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта. Диетологи советуют регулярно добавлять свежую зелень петрушки в разнообразные салаты, соусы, супы, овощные запеканки и рагу, рыбные и мясные котлеты, маринады. А если вы заболели, использовать петрушку можно и иначе.

При отёках. Чайную ложку сухих корней петрушки и 2 чайные ложки сухих листьев залейте стаканом кипятка. Укутав полотенцем, настаивайте 2–3 часа. Настой процедите и пейте маленькими глоточками за 30 минут до еды. Кстати, если полоскать этим же настоем рот после еды, можно укрепить дёсны.
При ушибах. Разотрите свежие листики петрушки и приложите на больное место, зафиксировав повязкой. Меняйте листики на свежие 2–3 раза в день.
При выпадении волос. Для укрепления и улучшения роста волос полезно ополаскивать волосы после мытья таким отваром. Измельчите 50 г свежих листьев петрушки, залейте 0,5 л воды, поставьте на умеренный огонь на 15–20 минут. Полученный отвар процедите, разбавьте небольшим количеством тёплой воды и используйте для ополаскивания чистых волос.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика