Объявляются поиски самого здорового человека

02.07.2015
Объявляются поиски самого здорового человека - Похоронный портал

Вклад в развитие осознанности у россиян в отношении своего здоровья вот уже третий год вносит крупнейшая частная компания в сфере коммерческих лабораторных услуг – Независимая лаборатория ИНВИТРО, которая стала организатором научно-социального проекта «В поисках самого здорового человека». В рамках проекта по городам России каждое лето проходит двухнедельная экспедиция. Так, в прошлом году автомобильный экипаж преодолел более 7000 км по городам Сибири, а в 2013-м побывал на Урале.

Цель проекта «В поисках самого здорового человека» – привлечь внимание россиян к необходимости заботиться о своем здоровье, в том числе своевременно проводить профилактику с помощью современных методов лабораторной диагностики.

В этом году в рамках проекта россиянам предлагается бесплатно пройти комплекс лабораторных и инструментальных исследований, входящих в критерии метаболического синдрома (по ВНОК и МФД1). Метаболический синдром – особое предболезненное состояние, которое приводит к гипертонической болезни, атеросклерозу и их осложнениям – инфаркту и инсульту, которые считаются основной причиной смертности во всем мире. В обследование на метаболический синдром входит анализ крови на триглицериды, холестерин общий, холестерин липопротеидов высокой плотности, холестерин липопротеидов низкой плотности, глюкозу, а также измерение артериального давления, окружности талии и заключение.

1 июля экспедиция стартует в Твери и проложит свой маршрут по 19 городам Поволжья и центральной части России, финишируя в Тамбове 14 июля. Купоны на бесплатное обследование все желающие могут получить у участников экспедиции, которые будут их раздавать во всех городах по маршруту следования экспедиции.

«В поисках самого здорового человека» – проект федерального масштаба и организаторы позаботились о том, чтобы все без исключения жители России имели возможность пройти бесплатное обследование, в том числе жители Москвы и Подмосковья. Для этого нужно просто зайти на сайт expedition.invitro.ru и распечатать электронный купон, по которому можно пройти обследование в любом медицинском офисе сети ИНВИТРО на территории России.

Информационный партнер проекта «В поисках самого здорового человека» – радио «Маяк». Ежедневно ведущие утреннего эфира будут рассказывать о движении экспедиции и называть самого здорового человека – того, чьи результаты анализов оказались лучше всех. В подарок победители получат от организаторов подарки.

Следите за своим здоровьем и проходите своевременную диагностику!


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика