Жанне Фриске хотят посмертно дать звание заслуженной артистки РФ

22.06.2015
Жанне Фриске хотят посмертно дать звание заслуженной артистки РФ - Похоронный портал

Жанне Фриске предложили дать звание заслуженной артистки РФ посмертно. С этой идеей выступили поклонники таланта певицы, передает Super. Их поддержал, как сообщается в последних новостях, первый заместитель председателя думского комитета по культуре Иосиф Кобзон. Планируется, что вопрос о присвоении звания умершей от рака Жанне Фриске в ближайшее время вынесет на обсуждение депутат Госдумы РФ Мария Кожевникова.

Жанна Фриске скончалась в ночь на 16 июня 2015 года. Причиной смерти артистки стала неизлечимая болезнь — рак головного мозга. О страшном диагнозе — неоперабельная опухоль мозга — певица узнала осенью 2013 года. Тогда же Жанна Фриске и начала лечение. Официально о болезни популярной исполнительницы и актрисы было объявлено в начале 2014 года. Тогда же Первый канал сообщил о сборе денег на лечение звезды российской эстрады. Благодаря поклонникам за несколько дней было собрано 68 млн рублей.

На прощание с Жанной Фриске в "Крокус Сити Холле" 17 июня 2015 года пришли не только ее родные и друзья, но и тысячи поклонников. Поток людей, пришедших проводить певицу в последний путь, не иссякал 6 часов. Фото и видео с церемонии прощания подтверждают это. У многих людей были слезы на глазах, когда они стояли в очереди, чтобы в последний раз увидеть Жанну Фриске.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика