В США умерла старейшая в мире кошка

04.06.2015
В США умерла старейшая в мире кошка - Похоронный портал
Старейшая в мире кошка Тиффани II, купленная в зоомагазине в 1988 году, скончалась в США. Соответствующая информация размещена на сайте Книги рекордов Гиннесса. 
По данным этой организации, котенок черепахового окраса был приобретен Шерон Форхейс за 10 долларов, когда ему было всего шесть недель.
Как призналась ранее журналистам хозяйка долгожительницы, это «лучшая ее трата денег». Примерно в это же время Форхейс завела и двух щенков, но собаки скончались много лет назад. Тиффани же 13 марта отметила 27-летие, что в пересчете на человеческие годы примерно соответствует 125 юбилею. Она умерла, когда ей было ровно 27 лет, два месяца и 20 дней. 
Свое имя рекордсменка получила в честь предшественницы - кошки. которая жила у Форхейс с 1970 года. По свидетельству американки, у ее любимицы не было особых проблем со здоровьем, не считая повышенного кровяного давления. «Она никого и ничего не боится. Гуляет прямо перед носом у собак, очень энергичная», - отмечала ранее Форхейс, рассказывая, как однажды Тиффани пропала на целых два года. 
Несмотря на почтенный возраст, до которого удалось дожить Тиффани II, указывают составители Книги рекордов Гиннесса, она не смогла побить рекорд по количеству прожитых лет среди кошек – в 2005 году в возрасте 38 лет и 3 дней умерла самая долгоживущая кошка по имени Крим Пафф.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика