Кладбищу быть

28.05.2015
Кладбищу быть - Похоронный портал


Так как вопрос, действительно волнующий и животрепещущий, собралось более 100 человек жителей Правдинского, Пушкино, члены районного Совета ветеранов, местные депутаты.

Открыл сход Глава г.п. Правдинский – Юрий Гордейчев, он рассказал об исторической ценности кладбища, о существовании обращений от общественных организаций, групп жителей поселения, имеющих различное мнение о деятельности кладбища.

Одни пишут о нарушениях санитарных норм и близости захоронений к их домам — их немного. Проверки, инициированные этой группой, не подтвердили нарушений закона. Другие – большинство, говорят о том, что кладбище должно и будет работать.

Еще выступали: представитель Администрации района, курирующий тему погребения – Соловьев, руководитель Администрации Правдинского — Носивец, депутаты и представитель управляющей компании «Велес-Р» — Шляпин, жители Братовщины.

Было принято решение, что кладбище работать будет, но для нормальной работы необходимо оформить и принять кладбище, как объект имущества, в казну поселения, поставить забор, отделяющий захоронения от домов.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика