Для москвичей составили гид по рюмочным, борделям, кладбищам и баням Петербурга

28.05.2015
Для москвичей составили гид по рюмочным, борделям, кладбищам и баням Петербурга - Похоронный портал
Мужской блог F42 составил и опубликовал туристический гид по Петербургу, предназначенный для приезжих москвичей. В инструкции для туристов редакция иронизирует над самыми распространенными мифами о городе, советуя, вместе с тем, посетить локальные достопримечательности Петербурга.
В материале говорится, что тысяча рублей для Петербурга — неплохие деньги. В разделе «Одежда» москвичам сообщают, что в городе «за шмотки не спросят», так что патч со Stone Island можно не отстегивать, а аналогом магазина fott называют Mint на Литейном. Редакция справедливо замечает, что в Петербурге нет магазинов японской масс-маркет марки UNIQLO.
В разделе «Культура» москвичам советуют городские музеи: Эрмитаж, Русский, Арктики и Антарктики, Кунсткамеру и арку Главного штаба. В качестве лучшего свободного пространства города называется «Тайга», в качестве самых живописных мест для прогулок отмечены Петроградская сторона и Васильевский остров, Петергоф и Пушкин, Сестрорецк и дворики капеллы, Таврический и Летний сад, Каменный и Елагин острова.
Редакция журнала рекомендует несколько мест, где можно приобрести алкоголь даже после полуночи, причем публикует и специальный шифр, который нужно будет произнести при встрече с продавцом.
В гиде также упомянуто, где можно съесть лучшую шаверму или фалафель, выпить кофе, вина, водки или пива, воспользоваться эскорт-услугами (причем не только девушек), найти подпольный китайский ресторан, поесть пышек и найти местных «фриков».

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика