Достовалов рассказал, как "хватил горя" с подрядчиком по уборке орловских кладбищ

27.05.2015
Достовалов рассказал, как "хватил горя" с подрядчиком по уборке орловских кладбищ - Похоронный портал

Начальник управления коммунального хозяйства Владимир Достовалов на совещании 26 мая рассказал, почему орловские кладбища оказались завалены мусором. По словам чиновника, все дело в нерадивом подрядчике.

- Оказалось, что подрядчик, одержавший победу на конкурсе, не имеет ни своей техники, ни людей. Горя мы с ним хватили в течение пяти месяцев. Сейчас расторгаем контракт. Этот период будем работать по прямым договорам. Уже приступили. Все понимаем, что впереди большой праздник, Троица. А с этим товарищем [подрядчиком] мы контракт расторгаем, и оставшуюся сумму подаем на торги. Нужно, конечно, чтобы на аукцион выходили добросовестные, мобильные подрядчики, у которых бы имелась и малая техника, и та, которая способна вывозить и очищать территории кладбищ от мусора, - пояснил Достовалов.

Первый заместитель главы администрации Орла Андрей Усиков поручил начальнику УКХ впредь еженедельно отчитываться о состоянии кладбищ.

В десятых числах мая "Вечерний Орел" опубликовал письмо орловцев, которые были крайне возмущены тем, в каком состоянии находятся орловские кладбища. В частности, относительно Наугорского кладбища в канун Дня Победы жители написали следующее: "Пройти по дорожке можно с трудом. Все мы знаем, какие деньги крутятся в этом бизнесе, неужели нельзя было к празднику убрать? Контейнеры трудно поставить?". 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика