Депутаты попросили больше внимания уделять тюменским кладбищам

27.05.2015
Депутаты попросили больше внимания уделять тюменским кладбищам - Похоронный портал

В частности, Динар АБУКИН попросил обратить внимание на состояние деревьев на Текутьевском кладбище, поскольку там деревья старые и могут представлять угрозу безопасности горожанам.

По словам Сергея НЕФЕДОВА, заместителя директора департамента городского хозяйства, Текутьевское кладбище – объект особого режима, и не предназначен для игр и прогулок, на снос перестойных и старовозрастных деревьев нужно дополнительное финансирование. Как отметил представитель администрации города, весной текущего года здесь было убрано 19 старых деревьев, но доступ автовышек и кранов на территорию кладбища невозможен.

«Мы проанализируем количество старых деревьев и просчитаем цену работы, и при наличии финансирования этот вид работ выполним», - сказал городской чиновник.

Александр ЗАХАРОВ также напомнил о том, что «забыли» вывезти мусор с кладбищ после Родительского дня.

Эта проблема действительно существует, и как пояснил представитель администрации, в течение года со всех существующих в областном центре 19 кладбищ вывозится до 10 тыс. кубических метров мусора, и 70% от этого количества приходится именно на эту дату. 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика