В Эстонии захоронили останки почти 100 советских воинов.

19.05.2015
В Эстонии захоронили останки почти 100 советских воинов. - Похоронный портал

В Эстонии в городе Маарду около Таллина в воскресенье захоронили останки советских воинов, погибших на территории республики во Второй мировой войне.


В церемонии захоронения приняли участие советник-посланник консульства России в Эстонии Станислав Макаренко, советник посольства РФ Василий Попов, посол Белоруссии Анатолий Степусь, консул посольства Казахстана Ассет Уалиев, представители ветеранских организаций, жители Таллина и Маарду.


«Сегодня мы отдаем долг бойцам Красной Армии, павшим за освобождение Эстонии в годы Великой Отечественной войны. Это мероприятие проводится два раза в год на территории кладбища в Маарду. Уже около тысячи бойцов будет захоронено в этом году. Это наглядная демонстрация того, что Россия не забывает павших воинов, и люди, проживающие в Эстонии, отдают дань памяти своим предкам, погибшим за свободу нашей Родины», - сказал на церемонии советник посольства РФ Василий Попов.


Поисковики отряда «Вирония» и военно-исторический клуб «Фронт Лайн» обнаружили останки почти 100 воинов около города Нарва и у озера Выртсъярв, а также на острове Сааремаа. Личность одного из них удалось установить. Им оказался уроженец Днепропетровской области Украины Григорий Земляной.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика