«Лес воспоминаний» на Дяблицком кладбище Праги откроется в конце мая.

14.05.2015
«Лес воспоминаний» на Дяблицком кладбище Праги откроется в конце мая. - Похоронный портал

На Дяблицком кладбище в Праге 23 мая откроется «Лес воспоминаний» (Les vzpomínek) — территория без могил и надгробий, где близкие смогут захоронить прах усопшего у корней выбранного дерева. Об этом рассказал директор Управления пражских кладбищ Мартин Червены.

По его словам, лесное погребальное место предложит альтернативу тем людям, у которых обстановка традиционных кладбищ вызывает отторжение.

«Лес воспоминаний» станет территорией, где почтение к усопшим и природе объединятся. Вместо каменных надгробий, увековечивать память будут деревья с небольшими табличками», — сказал глава ведомства.

Люди смогут самостоятельно выбрать, какое место на площади двух гектаров арендовать для захоронения праха близкого человека. Его будут закапывать под дерево в специальной биологически разлагаемой урне, либо высыпать сразу в землю, сообщает iDNES.

«Цена за аренду места в таком лесу не сильно отличается от стоимости стандартного урнового захоронения», — добавил Червены.

Отметим, первоначально организаторы планировали открыть «Лес воспоминаний» осенью прошлого года. Однако реализация уникального для Чехии проекта затянулась.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика