Администрация кладбища Святого Лазаря требует мзду за уборку на могилах.

14.05.2015
Администрация кладбища Святого Лазаря требует мзду за уборку на могилах. - Похоронный портал

100 леев в день для наведения порядка на могилах близких. Такую плату требует администрация столичного кладбища Святого Лазаря. Установил тариф комбинат ритуальных услуг. Почему - даже объяснять не хотят. Люди считают это абсурдом.

Галина Скрипченко отправилась на кладбище Святого Лазаря, чтобы привести в порядок могилы родителей. На входе у нее потребовали плату - 100 леев.

"За каждый день работы в кассу кладбища нужно заплатить сто леев. В чеке уже указана сумма за установку памятника. Мы её давно полностью оплатили", - сказала жительница Кишинева Галина Скрипченко.

Недовольная женщина отправилась со скрытой камерой к администрации и потребовала объяснений. После долгих препирательств ей уступили.

Люди говорят, что уже платят за содержание кладбища - 120 леев в год на каждую могилу. С дополнительными тратами не согласен никто.

"За те два метра мы заплатили после похорон, эта часть - наша".

"Почему мы должны платить эти деньги. Люди платят налоги и, думаю, какой-то процент выделяют и на содержание кладбища".

"Это неправильно. Люди платят ежегодно, думаю, этого достаточно".

Руководство кладбища Святого Лазаря и администрация комбината ритуальных услуг от комментариев отказалась. На самом большом кладбище в Молдове похоронены больше 300 тысяч людей.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика