Путин поручил проработать вопрос о сохранности воинских захоронений.

14.05.2015
Путин поручил проработать вопрос о сохранности воинских захоронений.  - Похоронный портал

Президент поручил правительству подготовить предложения по нормативно-правовому регулированию вопросов, связанных с определением исторической ценности, восстановлением и передачей в музеи отдельных видов вооружения и военной техники, обнаруженных в ходе поисковых работ.

Еще кабмин должен проработать вопрос о внесении поправок, расширяющих полномочия федеральных органов власти в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества, а также предусматривающих ответственность региональных властей и органов местного самоуправления за сохранность и благоустройство воинских захоронений.

Оба поручения нужно выполнить до 10 июня.

Министерству природных ресурсов и экологии совместно с "Поисковым движением России" к этому же сроку предстоит разработать порядок проведения поисковых работ на землях лесного фонда.

Минобрнауки же нужно будет подготовить предложения о совершенствовании патриотической подготовки студентов, обучающихся по педагогическим специальностям и направлениям подготовки в организациях, реализующих основные профессиональные образовательные программы. Доклад необходимо подготовить к августу.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика