Си Цзиньпинь: «Забыть историю войны – значит совершить предательство»

07.05.2015
Си Цзиньпинь: «Забыть историю войны – значит совершить предательство» - Похоронный портал
«9 мая, в День Победы в мировой антифашистской войне, по приглашению президента Российской Федерации В. В. Путина я посещу Россию и приму участие в торжествах в Москве, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот священный праздник буду отмечать вместе с российским народом и народами всего мира», - заявил китайский лидер. 
Во время визита председателя КНР, который пройдет с 8 по 10 мая, планируется подписание документов о сотрудничестве двух стран.
Председатель КНР Си Цзиньпин наградит российских ветеранов медалями в ходе его визита в Россию для участия в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 
Ожидается, что состоится встреча с российским экспертным сообществом, имеющим отношение к взаимодействию с КНР. Председатель КНР посетит парад Победы 9 мая на Красной площади, возложит венок к могиле Неизвестного солдата и примет участие в праздничном банкете. 
В этом году Китай и Россия проведут ряд мероприятий по празднованию 70-летия победы во Второй мировой войне. В рамках ООН и других международных и региональных организаций также был проведен и будет проводиться еще ряд мероприятий, посвященных данному юбилею. Цель этих торжеств и мероприятий заключается в том, чтобы продемонстрировать нашу решимость вместе отстаивать итоги Второй мировой войны, защищать международное равенство и справедливость, а также напомнить современникам: надо беречь и охранять мир, который был завоеван для человечества слишком дорогой ценой.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика