Город влюбленных: ускользающие моменты живописных улиц Парижа XIX века

29.04.2015
Город влюбленных: ускользающие моменты живописных улиц Парижа XIX века - Похоронный портал
Город влюбленных - Париж славится своей величественной архитектурой, музеями, красочными парками и улочками, отличными ресторанами с великолепной кухней и элитным вином. А в последние годы он стал самым настоящим раем для любителей шопинга и свадеб. Но мало кто помнит и знает, как выглядел Париж, способный вскружить голову милым дамам одним лишь своим названием, еще несколько веков назад. На этих фотография запечатлены ускользающие моменты живописных улицПарижа 19-го века, которого уже давно нет.

Шарлю Марвиль (Charles Marville) выпала уникальная возможность стать официальным фотографом Парижа и запечатлеть на пленку, не только старинные средневековые улочки, но и значимые события, такие как модернизация города. Новые бульвары, великолепные постройки и здания, все это и многое другое, можно увидеть в работах одного из самых талантливых и известных по тем временам фотографов. Город влюбленных на снимках Шарля, пропитан таинственной атмосферой, а некая нечеткость и размытость изображения, придает тот особый шарм и очарование присущее Парижу 19-го века.
Не менее талантливый и легендарный французский фотограф Эжен Атже (Jean Eugene Auguste Atget) открывает зрителям удивительные черно-белые виды столицы Франции начала XX века. Его работы
«Топография старого Парижа» пропитаны бурлящей по тем временам городской жизнью и отличаются исключительной ясностью деталей и умением замечать поэтические нотки, не только в мирской суете, но и в пейзажах самого очаровательного города на Земле.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика