Олигарх из РФ отдаст миллион за новый рекорд долголетия

28.04.2015
Олигарх из РФ отдаст миллион за новый рекорд долголетия - Похоронный портал
Российский мультимиллионер Дмитрий Каминский, мечтающий о вечной жизни, пообещал дать один миллион долларов любому, кто доживет до 123 лет

Каминский надеется, что миллион долларов – хороший стимул для того, чтобы стать долгожителем. По его словам, исследования в области стволовых клеток, восстановления тканей и регенеративной медицины позволят людям перешагнуть порог в 120 лет – именно этот возраст считается верхним пределом человеческой жизни.

«Мы живем в самую удивительную эпоху развития человеческого потенциала, когда технический прогресс стремительно идет вперед и преобразуется, –говорит Дмитрий Каминский. – Возможно, нынешние долгожители этого не осознают, но многие из них могут застать рассвет следующего столетия, если они доживут до того момента, когда эти преобразующие технологии достаточно разовьются. Я надеюсь, что моя премия поможет некоторым из них захотеть жить дольше и привнесет элемент состязательности в их подходы к продлению жизни».

На данный момент официальный рекорд продолжительности жизни принадлежит француженке Жанне Кальман, скончавшейся в возрасте 122 лет в 1997 году.

За последние годы появилось множество компаний, занимающихся исследованиями в области старения и долголетия. Опыты на мышах уже дали некоторые результаты, да и в целом люди по всему миру стали жить дольше. Так, согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, в 2014 году средняя продолжительность жизни в Америке достигла 79 лет.

Пока неизвестно, сможет ли премия в миллион долларов от Дмитрия Каминского побудить людей жить дольше. Но до этого он заключил еще одно пари на миллион долларов с доктором Алексом Жаворонковым: победит тот, кто проживет больше 100 лет.

«Соревнования по долголетию могут быть отличным способом побороть как психологическое, так и биологическое старение», – уверен доктор Жаворонков.

Возможно это перерастет в тенденцию, и новые премии предложат тому, кто доживет уже до 135 лет или даже до 150 лет.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика