Гордума обсудит порядок деятельности барнаульского крематория

27.04.2015
Гордума обсудит порядок деятельности барнаульского крематория - Похоронный портал
Барнаульские депутаты обсудят порядок деятельности крематория в городе. Вопрос об этом уже включен в повестку завтрашнего заседания гордумы.

Крематорий начал работу в Барнауле еще в январе, однако предоставлять услуги по кремации он не может без специального разрешения.

В краевой столице действует положение, по которому погребение, и кремация в том числе, должны производиться бесплатно и оказывать эти услуги должны муниципальные службы. Для решения проблемы следует дополнить положение об организации ритуальных услуг пунктом, который предусматривает возможность создания и функционирования крематория, созданного частными лицами. При постройке учредители в первую очередь опирались на федеральные законы, так как именно они регламентируют основополагающий аспект. И поэтому основатели столкнулись с проблемой буквально накануне открытия крематория.

Как пояснили «ПОЛИТСИБРУ» в пресс-службе городской думы, положение о порядке деятельности крематория считается принятым в случае, если за него проголосует большинство депутатов. 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика