Сотрудники полиции ЗАО помогли ветерану Великой Отечественной войны побывать на могиле любимой супруги

23.04.2015
Сотрудники полиции ЗАО помогли ветерану Великой Отечественной войны побывать на могиле любимой супруги - Похоронный портал
Не так давно руководство УВД по ЗАО приезжало в гости на День рождения к бывшему коллеге, ветерану Великой Отечественной войны, Александру Александровичу Орлову. И тогда на вопрос о том, чего бы хотелось пожилому человеку, он ответил: «Все у меня есть, спасибо вам за заботу и внимание!». Затем задумался и добавил: «Хотя, знаете, есть у меня одно желание. Хочется мне очень к супруге съездить, да далеко это, сам не доеду…»
Жена Александра Александровича – Мария Орлова неожиданно умерла 3 года назад летом, когда супруги находились на даче. Он тяжело переживал смерть любимой женщины, с которой, как он сам говорит, был очень счастлив в семейной жизни. «Мы ведь никогда не поругались даже с Машенькой,- рассказывает Александр, – всегда жили душа в душу. Много трудились, растили детей, помогали родным. Я же оперуполномоченным в милицию пошел работать после войны, а сами понимаете, что это работа и днем и ночью. А вот когда на пенсию вышли и появилось свободное время для увлечения, внесшего в нашу жизнь разнообразие. Это моя гармонь. А ведь сами понимаете, у кого гармонь, тот и «первый парень на деревне». Вот и приходилось моей Машеньке иногда грозить мне палкой, на которую она опиралась при ходьбе – пора, мол, и честь знать. И я тут же бежал домой, чтоб любимая сильно не волновалась».
А тут разволновался он сам, когда сотрудники полиции УВД по ЗАО позвонили с предложением съездить на Красную горку на Перечестинское кладбище, где похоронена Мария Орлова – боялся, что не вспомнит точно, где стоит памятник. «Всю ночь не спал, пытался вспомнить точное расположение», – сказал Александр Орлов полицейским воскресным утром, когда они заехали за ним, чтобы осуществить желание своего коллеги. Но нашли памятник на удивление быстро, видимо, служба в разведроте во время Великой Отечественной войны и работа оперуполномоченным в милиции помогли быстро сориентироваться на местности.
«Вот она моя, любимая», – сказал Александр Орлов, подойдя к памятнику.
С трепетом и волнением преклонил он колени, чтобы положить на могилку любимые цветы супруги – гвоздики. Сотрудники полиции помогли прибраться у памятника, и Александр Орлов оставил ту самую палочку, на которую опиралась супруга, сказав: «Чтобы Машенька могла мне вовремя пригрозить, если буду что делать не так». Конечно, ветеран шутит, но эта связь, которая прошла испытание войной и тяжелой послевоенной жизнью не прерывается с уходом любимого человека в мир иной. Возвращаясь домой, Александр Орлов горячо поблагодарил сотрудников полиции за проявленные чуткость, внимательность и заботу.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика