В России от болезней сердца умирает в 5 раз больше людей, чем в Европе

14.04.2015
В России от болезней сердца умирает в 5 раз больше людей, чем в Европе - Похоронный портал
Российские кардиологи подсчитали, что в РФ люди чаще страдают от болезней сердца, чем в других странах, а смертность от сердечных заболеваний в 5 раз превышает европейский уровень.

В России от болезней сердца умирает в 5 раз больше людей, чем в Европе

Такие данные обнародовали российские медики на конференции, посвящённой профилактике и борьбе с сердечными заболеваниями в России. Кардиологи подчёркивают, что несмотря на то, что в стране не самый низкий уровень жизни, показатели смертности от ИБС, инфарктов и инсультов в 5 раз выше, чем в Европе. В Украине, Казахстане, Беларуси и Таджикистане показатели смертности от болезней сердца также значительно ниже, чем в России.

В то же время врачи высказали мнение, что профилактика таких заболеваний будет более экономически выгодна, чем лечение и реабилитация людей, которые уже пережили инфаркт, инсульт или ишемическую болезнь сердца. Так, по их подсчётам, стоимость профилактики таких заболеваний будет в три раза ниже, чем экономические потери во время содержания больного после приступа.

Также кардиологи отметили, что финансирование профилактики сердечных заболеваний снижается с каждым годом. Но врачи утверждают, что каждый рубль, вложенный в эту отрасль, обернётся для страны экономией в размере 7 рублей за счёт предотвращения болезни. 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика