Застроили до смерти

08.04.2015
Застроили до смерти - Похоронный портал

7 апреля 2015 прошло пикетирование префектуры Троицкого и Новомосковского округов против антинародной градостроительной политики и отмену результатов публичных слушаний. Участники пикета скандировали лозунги за отставку Префекта ТиНАО Дмитрия Набокина.

Организатором мероприятия выступило независимое общественное движение "Новая Москва. Защита прав граждан". На мероприятии присутствовали руководители инициативных групп поселений Троицкого и Новомосковского округов, муниципальные депутаты, старосты деревень.

«После пикета мы передали Префекту ТиНАО петицию, в которой потребовали создать рабочую группу из представителей инициативных групп поселений, старост, представителей Москомархитектуры, НИИ Генплана Москвы, Префектуры, Департамента земельных ресурсов города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды для решения спорных вопросов, имеющихся в предложенных территориальных схемах. Отсутствие обратной связи власти с населением толкает людей выражать свое мнение на площадях. Депутаты, призванные обеспечить это взаимодействие не выполняют возложенные на них обязательства. Зачем нам такие депутаты? Поэтому в ближайшее время планируется проведение митинга за отзыв депутата Мосгордумы Балакина, как не представляющего наши интересы», - отметил координатор движения «Новая Москва. Защита прав граждан" Игорь Сагенбаев.

Напомним, что 5 марта 2015 года состоялись собрания участников публичных слушаний по проекту. Подавляющее большинство жителей не были допущены на мероприятия. В городах и поселениях Новой Москвы прошли стихийные митинги, на которых возмущенные жители пытались донести свою позицию до властей. Наиболее показательным примером явилось противостояние властей и жителей в поселении Московский. После митинга создано независимое движение "Новая Москва. Защита прав граждан". Объединение противостоит произволу и коррупции на территории Новой Москвы.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика