В Москве прошла презентация книги, посвященной геноциду азербайджанцев

03.04.2015
В Москве прошла презентация книги, посвященной геноциду азербайджанцев - Похоронный портал

31 марта в Москве, в посольстве Азербайджанской республики в России состоялась презентация книги Солмаз Тохиди, посвященной событиям 1918 года Мартовские события 1918 года. Предпосылки, характер, последствия.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на Vesti.Az, мероприятие было организовано по инициативе посольства Азербайджана в Российской Федерации.

Со вступительным словом выступил посол АР в России Полад Бюльбюльоглу.

Сегодня один из траурных дней азербайджанского народа. Безусловно, очень тяжело вспоминать то, что произошло с нашими дедами, отцами в этот день. Однако, несмотря на это, мы должны поднимать эту тему, помнить об этих событиях и передавать свои знания будущим поколениям. Если наша молодежь не будет знать прошлого, то у нас не будет настоящего.Я очень благодарен Солмаз ханум, за то, что она откликнулась на нашу просьбу и приехала сегодня из Баку. И очень рад тому, что наше мероприятие посетило столько молодых ребят, студентов, - сказал посол.

Затем слово взяла автор книги Солмаз Тохиди, которая вкратце рассказала о своей работе и дала историческую справку о событиях тех лет.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика