«Время икс» для подмосковных кладбищ наступит 10 апреля

30.03.2015
«Время икс» для подмосковных кладбищ наступит 10 апреля - Похоронный портал
Мониторинг кладбищ Подмосковья завершён уже на 90%. К 10 апреля все региональные кладбища должны быть приведены в порядок. Об этом сегодня, 25 марта корреспонденту сообщили в пресс-службе Минпотребрынка Московской области.

«Время „икс“ — 10 апреля. К этому времени все кладбища, расположенные в регионе, должны быть приведены в порядок. Наши специалисты в 2014 году проверили более 900 кладбищ региона», — отметил министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников.

Министр также пояснил, что по результатам мониторингов были составлены паспорта каждого муниципального кладбища, в которых отражены основные требования к каждому конкретному объекту. Наиболее проблемными стали территории в Серпухове, Котельниках, Люберцах, Раменском и Солнечногорске.

Руководители органов местного самоуправления обязались в срок до 1 апреля 2015 года провести на муниципальных общественных кладбищах ряд работ: на входе в кладбище установить справочно-информационный стенд, вывеску с указанием наименования кладбища, его принадлежности и режимом работы; убрать мусор с территории кладбища; установить накопительный бак с водой для технических нужд; разместить емкости с песком для благоустройства мест захоронения; установить урны для мусора; организовать автостоянку.

«Я обращаюсь ко всем жителям Подмосковья: сейчас, в преддверии Пасхи, многие из вас приводят в порядок могилы усопших родственников. Если при посещении кладбища вы видите, что кладбище не убрано, нет песка и воды — сообщайте нам. Отдельно обращаюсь к жителям Серпухова, Котельников, Люберец, Раменского и Солнечногорского районов — давайте вместе добиваться от местных властей принятия реальных мер по улучшению состояния кладбищ», — заключил Посаженников.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика