«Наша задача создать все необходимые условия, чтобы херсонцы имели возможность почтить память своих умерших родственников», - сказал Игорь Пастух.
По результатам выезда он дал поручения относительно: проведения текущего ремонта центральных дорожек от ул. И. Кулика до ул. Молодежной, от ул. Тираспольской до Всехсвятской церкви; вывоза накопленных ветвей; организации внешнего освещения центральных дорожек (26 светильников планируют установить в конце мая) и т.п.
2 апреля на кладбище по ул. Молодежной, 1 пройдет «чистый» четверг. Планируется привлечение работников исполнительных органов городского и районных в городе советов, коммунальных предприятий, жилищных организаций, студенческих коллективов и др.
«Территорию кладбища мы условно поделим на квадраты. Работающих закрепят за этими квадратами и определят ответственных. Общими усилиями наведем порядок», - прокомментировала Инна Трибух.

