СМИ объяснили похороны сына Януковича на кладбище героев Крымской войны

25.03.2015
СМИ объяснили похороны сына Януковича на кладбище героев Крымской войны - Похоронный портал
Источник агентства Интерфакс объяснил причину похорон сына бывшего президента Украины Виктора Януковича на мемориальном воинском кладбище в Севастополе, где лежат солдаты и офицеры русской армии
Безымянная могила на Братском кладбище в Севастополе, в которой предположительно похоронен сын бывшего президента Украины Виктор Янукович
Фото: REUTERS 2015

​Как рассказал сотрудник администрации Нахимовского района Севастополя, решение похоронить Виктора Януковича среди героев Крымской войны 1853–1856 годов объяснялось обстоятельствами его гибели. Чиновник объяснил, что покойный повел себя, как герой. «По свидетельствам очевидцев, он погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел», — сказал собеседник агентства.

Чиновник также рассказал, что похороны состоялись около 12:00 по местному времени. На время траурной церемонии территория кладбища была оцеплена охраной, а внутрь заехали около 20 автомобилей с тонированными стеклами.

Агентство Reuters опубликовало снимки дорогих машин с киевскими и донецкими номерами, подъезжавших к кладбищу. Также оно распространило фотографию новой безымянной могилы, возле которой лежало большое количество венков.

В течение всего дня поступали противоречивые сообщения о месте похорон Януковича-младшего. Так, киевское издание ТСН утверждало, что сына бывшего президента Украины похоронили в Севастополе. Отпевание якобы прошло во Владимирском соборе города.

Автомобильный кортеж проезжает около Братского кладбища в Севастополе, на котором предположительно похоронен сын бывшего президента Украины Виктор Янукович.
Фото: REUTERS 2015

В то же время источники издания «Комсомольская правда» в Госсовете Крыма, а также источник киевской газеты «Сегодня» утверждали, что похороны планировалось провести в Ялте 24 марта.

Как ранее сообщил РБК собеседник из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича, в Байкале утонул младший сын политика. Он пояснил, что сын экс-президента находился на Байкале под именем Виктор Давыдов, используя девичью фамилию своей бабушки. Информацию о гибели сына Януковича РБК подтвердил и источник в Законодательном собрании Иркутской области.

Первым о гибели сына Януковича сообщило украинское издание «Левый берег» со ссылкой на четыре источника: двое из них — в Российской Федерации из окружения экс-президента. По словам источников, Янукович-младший участвовал в спортивных мероприятиях на озере Байкал, когда микроавтобус Volkswagen, в котором, кроме него, находились еще пять человек, провалился под лед. Сын экс-президента утонул, другим пассажирам удалось спастись, пишет издание.

Безымянная могила на Братском кладбище в Севастополе, в которой предположительно похоронен сын бывшего президента Украины Виктор Янукович.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика