Акварель Гитлера выставят на торги в США

24.03.2015
Акварель Гитлера выставят на торги в США - Похоронный портал
Предпродажная оценка картины составляет 30 тысяч долларов. 
На аукцион помимо картины «Ваза с цветами» выставлена полицейская карточка на его имя, а также первое издание «Моей борьбы» с подписью фюрера. «Ваза с цветами» была написана Гитлером в 1912 году, когда он жил в Вене и зарабатывал на жизнь рисованием, и подписана «А. Гитлер». На полотне размером 27 на 34 сантиметра изображены красные, розовые и оранжевые цветы в голубой вазе. 
По словам организаторов аукциона, картина в отличном состоянии. 
Считается, что в этот период своего творчества молодой Гитлер писал в основном городские пейзажи и архитектуру, созданных его рукой натюрмортов сохранилось гораздо меньше. 
Картина принадлежала галерее Самуэля Моргенштерна, который, начиная с 1911 года, продавал картины будущего фюрера, поддерживая его талант и давая средства к существованию. Примечательно, что после прихода к власти Гитлера Моргенштерн лишился своей галереи, был сослан в Лодзинское гетто (Польша), где умер в 1943 году. 
Предпродажная оценка первого двухтомного издания «Моей борьбы», подписанного Гитлером в рождество 1926 года, составляет 35 тысяч долларов. 
Другим примечательным и дорогим лотом торгов станут серебряные карманные часы, подаренные Наполеоном Бонапартом одному из своих протеже. Они предварительно оцениваются в 30 тысяч долларов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика