Депутаты Госдумы отказались почтить память Бориса Немцова минутой молчания

18.03.2015
Депутаты Госдумы отказались почтить память Бориса Немцова минутой молчания - Похоронный портал
17 марта Госдума не стала проводить минуту молчания в память Бориса Немцова. 
Провести ее предложил депутат от «Справедливой России» Дмитрий Гудков. Спикер ГД Сергей Нарышкин заявил, что депутаты уже выразили свои соболезнования ранее. 
«Несмотря на то, что не все разделяли его политические взгляды, я считаю, по-человечески было бы правильно почтить память минутой молчания», — сказал Гудков на пленарном заседании, отмечая политическую значимость Немцова. В ответ председатель Госдумы заявил: «Что касается предложения Дмитрия Геннадьевича Гудкова, в день трагедии от себя лично и от всех депутатов Государственной думы направил телеграмму родным, близким и выразил соболезнования по поводу убийства Немцова, бывшего депутата Госдумы»
В свою очередь лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался против того, чтобы объявлять минуту молчания. 
«Может, надо обновить регламентную норму Госдумы, но мы уже принимали один раз решение, что поднимать зал по поводу каких-то событий может только Совет Госдумы и только в день государственного траура, объявленного президентом. УА если комитет по культуре предложит почтить память писателя Распутина? Он ни чем не хуже Немцова, может быть, даже лучше. У нас каждую неделю кто-то умирает, и будет вся Дума стоять?» - сказал Жириновский. 
В этот же день общественные деятели и политики, среди которых представители партий РПР—ПАРНАС, «Демократический выбор», движения «Солидарность», обратились в ГУВД Москвы с письмом, в котором просят «обеспечить защиту места гибели Бориса Немцова от вандализма»

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика