Как найти сведения о погибших в Великой Отечественной войне через Интернет

15.03.2015
Как найти сведения о погибших в Великой Отечественной войне через Интернет - Похоронный портал

Но, это только одна сторона медали. В делах хороших и нужных Интернет может стать неоценимым помощником. Одно из таких дел – поиск сведений о погибших и пропавших без вести участниках Великой Отечественной войны.

Статья эта в целом не дает какого-то уникального рецепта и гарантии того, что у Вас все получится. Но позволяет доказать, что если очень захотеть и приложить немного усилий, то, скорее всего, Вам удастся найти сведения о своих близких, отдавших жизнь за нашу Родину. При этом даже не надо покидать удобного кресла.

Для начала необходимо собрать максимально точные сведения о том, кого Вы собираетесь искать. С этим вопросом Вам надо обратиться к представителям старшего поколения. Фамилия, имя, отчество, дата и место рождения. Это уже огромное подспорье для будущих поисков.

Ну, а теперь, собственно коснемся темы Интернета.

Ниже будет дано краткое описание тех сайтов, где хранятся одни из самых больших баз данных о погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны.

http://mod.gov.kz/memorial – это банк данных погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны военнослужащих, призванных с территории Казахстана. Здесь в алфавитном порядке собраны следующие данные: ФИО, дата и место рождения, дата и место призыва, последнее место службы, звание, причина и дата выбытия.

Особенностями данного сайта является то, что здесь не будут открываться какие-то дополнительные формы с данными. Фактически это Интернет-справочник. При этом очень и очень подробный и объемный. Данные разделены по алфавиту. На одной странице отражается 10 тысяч фамилий. Для ускорения поиска можно посоветовать Вам при открытии нужной страницы зажать комбинацию клавиш Ctrl+F. Автоматически появится поле, в которое вы можете забить, например, нужную Вам фамилию. Жмем клавишу Enter, и компьютер автоматически будет показывать данные, совпадающие с заведенными Вами.

http://www.obd-memorial.ru – это, без сомнения, самый большой в Интернете банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика