Эхо Мценского семинара: Жители Орла в прямом эфире задавали вопросы председателю Ассоциации ритуальных органзаций г. Орла Сергею Юрасову

03.03.2015
Эхо Мценского семинара: Жители Орла в прямом эфире задавали вопросы председателю Ассоциации ритуальных органзаций г. Орла Сергею Юрасову - Похоронный портал

Ажиотаж вокруг темы ритуальных услуг возник после того, как в местных СМИ появилась информация о прошедшем межрегиональном научно-практическом семинаре "Актуальные вопросы управления ритуальным предприятием". Союз похоронных организаций и крематориев при поддержке Московской Академий Предпринимательства при Правительстве Москвы, собрал во Мценске представителей этой сферы их 30 городов России. Три дня собравшиеся пытались найти пути решения накопившихся проблем. А их оказалось не мало!

Не пора ли государству вновь взять под свой контроль похоронные услуги и кладбища, разобраться с законом, который не менялся с 1996 года? Возможно ли похоронный рынок привести к единым стандартам? К чему привела отмена лицензирования? Как выяснилось, ответы на эти острые вопросы хотят знать не только руководители различных бюро ритуальных услуг, но и те для кого они работают. Жители стали обращаться в редакцию ТРК "Истоки РЕН ТВ" с просьбой провести встречу с представителем данной сферы и разъяснить каких изменений ждать от федерального закона "О погребении и похоронном деле". Интерес к этой теме подтвердило и то количество звонков, которые поступали во время прямого эфира. Естественно на все ответить не удалось, ввиду ограниченности во времени.

В целом программа показала, мнение инициативных представителей сферы ритуальных услуг и населения - совпадают! Пришло время не "хоронить" проблемы, а решать их, причем решать кардинально на федеральном уровне. В интересах обоих сторон - появление новой нормативно-правовой базы, позволяющей вести бизнес в сфере оказания ритуальных услуг по четким правилам, которые прежде всего будут соблюдать интересы потребителей. А потребителем в любой момент может оказаться каждый из нас. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика