Король Иордании прервал визит в США из-за сожжения пленного пилота

04.02.2015
Король Иордании прервал визит в США из-за сожжения пленного пилота  - Похоронный портал
После публикации ролика, в котором одетого в оранжевую робу мужчину сжигают заживо, власти Иордании пообещали, что от их «сильного и решительного» ответа боевикам «содрогнется земля».
Вице-президент США Джо Байден выразил свои соболезнования во время встречи с королем Абдуллой и пообещал американскую «железную поддержку» Иордании, которая входит в коалицию борцов с ИГ.
Соболезнования также выразил президент США Барак Обама. Он пообещал продолжать борьбу с экстремистами «Исламского государства». «Сегодня коалиция сражается ради всех, кто пострадал от бесчеловечности ИГ, - сказано в заявлении Обамы. – Память о них наполняет нас и наших партнеров решимостью отправить «Исламское государство» и их идеологию ненависти на свалку истории».
В середине января боевики ИГ расстреляли 13 подростков за просмотр футбольного матча.
Справка СП:
Старший лейтенант иорданских ВВС Муаз Юсеф аль-Касасба попал в плен к боевикам ИГ после того, как его самолет разбился 24 декабря 2014 года над сирийским городом Ракка. Экстремистская группировка заявляла, что готова освободить пилота, а также японского заложника журналиста Кэндзи Гото в обмен на террористку, находящуюся в тюрьме в Иордании. Иордания входит в международную коалицию, которая наносит авиаудары по позициям «Исламского государства».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика