Прокуратурой Одоевского района проведена проверка исполнения земельного законодательства и законодательства, регламентирующего вопросы погребения умерших

07.12.2014
Прокуратурой Одоевского района проведена проверка исполнения земельного законодательства и законодательства, регламентирующего вопросы погребения умерших - Похоронный портал

Прокуратурой Одоевского района проведена проверка исполнения земельного законодательства и законодательства, регламентирующего вопросы погребения умерших, в ходе которой установлено, что администрацией муниципального образования Одоевский район требования данного законодательства в полной мере не соблюдаются.

Установлено, что на территории муниципального образования рабочий поселок Одоев Одоевского района имеются три места захоронения, расположенные в п.Одоев Слободское кладбище; Соборная гора; и Одоевское поселковое кладбище.

В отношении земельных участков, на которых расположены Слободское кладбище и Соборная гора, осуществлен государственный кадастровый учет. В отношении Одоевского поселкового кладбища проводится работа по определению границ земельного участка.

Однако, в нарушение указанных требований закона право муниципальной собственности на данные земельные участки администрацией муниципального образования Одоевский район в установленном Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» не оформлено и не зарегистрировано.

При таких обстоятельствах органами местного самоуправления муниципального образования Одоевский район не реализуются закрепленные в законе полномочия по организации на территории поселения ритуальных услуг и содержание мест захоронения, и регистрации права муниципальной собственности на земельные участки.

В связи с этим прокурор района в адрес главы администрации муниципального образования Одоевский район внес представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика