Москва объявила конкурс на выполнение работ по расширению Востряковского кладбища

24.11.2014
Москва объявила конкурс на выполнение работ по расширению Востряковского кладбища - Похоронный портал

Площадь нового участка - 5,8 га. Территория кладбища будет поделена на три зоны: входную, зону захоронений, состоящую из трех участков, и зону моральной защиты.

На участке, выделенном под строительство, разместятся площадки для проведения прощальных церемоний, административный корпус, пункт выдачи ручного инвентаря, пост охраны, зоны для отдыха, общественный туалет. Для удобства пассажиров, ожидающих транспорт, и для посетителей кладбища построят павильон-навес.

Для посетителей и сотрудников также планируется оборудовать автостоянку.

Для комфортного передвижения маломобильных групп на территории кладбища установят информационные указатели, стенды, предупреждающие знаки с применением тактильных, визуальных и световых средств информации, а также оборудуют пандусы и уклоны на пути движения. Дорогу, обеспечивающую подъезд к Востряковскому кладбищу, проложат на участке от Боровского шоссе до проектируемого проезда. Новый проезд шириной семь метров будет тупиковым с разворотной площадкой.

Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, начальная цена контракта - 10 млн рублей. Работы необходимо будет выполнить в течение 7,5 месяца с момента заключения государственного контракта. Итоги конкурса планируется подвести 15 декабря 2014 года.

Напомним, что будут также проведены работы по расширению Перепечинского кладбища. Кроме того, заменить инженерные сети и провести благоустройство планируется на Новодевичьем кладбище.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика