Путин посетил вечер памяти Шукшина

05.11.2014
Путин посетил вечер памяти Шукшина - Похоронный портал
Президент РФ Владимир Путин в День народного единства побывал в Театре Наций на вечере памяти российского писателя, режиссера и актера Василия Шукшина. В этом году исполнилось 85 лет со дня рождения Василия Шукшина, а 2 октября — 40 лет со дня его смерти. 
Перед гостями выступила актриса Лидия Федосеева-Шукшина, актер и друг Шукшина Станислав Любшин, литературовед и критик Лев Анненский, директор музея-заповедника в родном селе писателя Сростках Лидия Чуднова. 
Затем актеры театра, среди которых был его руководитель — Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд и другие, сыграли несколько сцен из спектакля «Рассказы Шукшина», поставленного латышским режиссером Алвисом Херманисом. По мнению Путина, не случайно, что в День народного единства он оказался именно на вечере памяти писателя, который своим творчеством «напоминает нам, что в основе всего этого (России) — простой человек». 
Лидия Федосеева-Шукшина попросила президента помочь с изданием книги рассказов писателя, с письмами школьников, адресованных ему, и Путин ей не отказал. 
На вечере присутствовал знаменитый американский кинорежиссер Оливер Стоун, с которым глава государства также пообщался по окончании спектакля.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика