Международные наблюдатели работают на месте массовых захоронений в Донбассе

29.09.2014
Международные наблюдатели работают на месте массовых захоронений в Донбассе - Похоронный портал

Группа международных наблюдателей прибыла на место массового захоронения людей под Донецком, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Около десяти человек международных наблюдателей в настоящее время работают на месте массового захоронения в районе населенного пункта Нижняя Крынка", — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в данной группе есть наблюдатели из России и Франции.

В конце сентября в 60 километрах от Донецка было обнаружено захоронение, предположительно, мирных граждан. В "братской могиле" найдено несколько тел в гражданской одежде. По мнению российских властей, над этими людьми была учинена расправа, о чем свидетельствуют связанные за спиной руки, следы от "контрольных выстрелов" в голову и обнаруженные рядом с телами гильзы калибра 9 мм.

Что происходит на Украине и в Новороссии

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По данным ООН на 21 сентября, жертвами конфликта стали более 3,2 тысячи мирных жителей, более 8 тысяч были ранены.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика